76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Человек зарегистрирован в квартире, принадлежащей другому лицу, как он называется по закону?

Человек зарегистрирован в квартире принадлежащей другому лицу.

Он не наниматель. Он не собственник. Кто он?

13 Апреля 2017, 17:50, вопрос №1607640
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Илья
718
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

см.гл.5 и гл. 8 жк рф

если что пишите удачи

13 Апреля 2017, 17:57
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
1036
ответов
421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По Жилищному кодексу РФ такой человек называется наниматель жилого помещения. Собственник квартиры вправе требовать от такого лица платы за пользование жилым помещением, а так же оплаты коммунальных услуг. Кроме того собственник вправе выписать такое лицо из квартиры (снять с регистрационного учета). На такую выписку согласия нанимателя ее требуется. Рекомендую Вам оформить с таким лицом договор аренды жилого помещения с указанием его обязанностей.

13 Апреля 2017, 18:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут