Человек зарегистрирован в квартире, принадлежащей другому лицу, как он называется по закону?

Человек зарегистрирован в квартире принадлежащей другому лицу.

Он не наниматель. Он не собственник. Кто он?

, Осина Ольга, г. Иваново
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

см.гл.5 и гл. 8 жк рф

если что пишите удачи

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

По Жилищному кодексу РФ такой человек называется наниматель жилого помещения. Собственник квартиры вправе требовать от такого лица платы за пользование жилым помещением, а так же оплаты коммунальных услуг. Кроме того собственник вправе выписать такое лицо из квартиры (снять с регистрационного учета). На такую выписку согласия нанимателя ее требуется. Рекомендую Вам оформить с таким лицом договор аренды жилого помещения с указанием его обязанностей.