Как убрать квартиру дома из кадастрового паспорта?

Добрый день.

Есть дом на 2 хозяев (2 квартиры) После постройки нового дома на территории 1 квартиры (во дворе), было получено разрешение на снос 1 квартиры.

Сейчас кадастровая палата говорит что не может убрать отдельно квартиру.

Как убрать квартиру из кадастрового паспорта (не платить за нее налог) и соответственно оставить себе в собственность землю на которой она числилась?

, Василий, г. Омск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Василий. вам необходимо составить акт обследования территории, пригласив кадастрового инженера. далее, на основании этого акта обследования можно подать заявление на снятие с кадастрового учета квартиры и регистрации дома. если кадастровая палата откажет, то их решение можно обжаловать в суде в рамках административного производства по пересмотру решений органов государственной власти.