Как построить деревянный дом на 4-х сотках, если одна стена участка это соседний кирпичный дом?

Добрый день!

Хочу купить квадратный участок 4 сотки в Новой Москве.

Этот участок образовался из 15 соток в 2011 году его разделили по суду

11 соток и 3/4 дома и 4 сотки и 1/4 дома

В итоге хочу купить участок где 4 сотки и 1/4 дома

само строение 1/4 дома снесено уже, но по документам еще не снесено.

Вопрос: сколько я могу построить м2 жилья на этом участке? и могу ли вообще?

а хочу я строить деревянный дом для постоянного проживания

И второй вопрос: одна граница участка это стена соседнего кирпичного дома - можно ли построить дом на своем участке 21х19?

, но СНИПЫ говорят что деревянный дом должен находится 15 метров от соседнего строения.

Если нет то как можно обойти этот момент?

Уточнение от клиента

Позвонил мне якобы помощник юриста и сказал что у меня случилось, говорю Вы вопрос читали? Говорит что читал, и просит меня подъехать к юристу и он мне даст разьяснительный ответ, я прошу его сказать мне стационарно по телефону или почте а иначе для чего нужна онлайн консультация, говорит мне этот не понятный человек - прямым тестом вы попу поднимите и езжайте если у Вас есть вопросы а иначе как тогда, это мол Вам надо. Я еще раз прошу дать мне информацию стационарно, он мне говорит что он не компьютер и если мне нужно я сам приеду.

Это что консультация?

Ерунда какая то - либо мне просто не повезло

Либо на этом ресурсе все так.

, Алексей, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Алексей! в данном случае это будет блокированный жилой дом. В народе именуемый таунхаус. Это жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками. Также для регистрации такого здания вам потребуется изменить вид разрешенного использования земельного участка под размещение блокированного жилого дома. Тогда СНИПЫ действовать не будут. Надо будет получить разрешение на строительство и потом ввести указанную постройку в эксплуатацию.

Позвонил мне якобы помощник юриста и сказал что у меня случилось, говорю Вы вопрос читали? Говорит что читал, и просит меня подъехать к юристу и он мне даст разьяснительный ответ, я прошу его сказать мне стационарно по телефону или почте а иначе для чего нужна онлайн консультация, говорит мне этот не понятный человек — прямым тестом вы попу поднимите и езжайте если у Вас есть вопросы а иначе как тогда, это мол Вам надо. Я еще раз прошу дать мне информацию стационарно, он мне говорит что он не компьютер и если мне нужно я сам приеду.
Алексей

А то это вам звонит? пишите в техподдержку. консультации оказываются онлайн через сайт.