8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким быть решение комиссии?

Приказом по предприятию к его работникам применены следующие меры взыскания: 1) объявлен выговор токарям Глухову и Глушкову за то, что они, играя в волейбол в обеденный перерыв, разбили мячом оконное стекло в мастерской; 2) сделано замечание бухгалтеру Квитко за нанесение им в обеденный перерыв учетчице Злобиной легких телесных повреждений; 3) объявлен строгий выговор машинисту тепловоза Зеленцову за драку, учиненную в общежитии вагонного депо. Кроме того, он лишен на 50 % квартальной премии.

Работники, не согласившись с наложенными на них дисциплинарными взысканиями, обратились в КТС.

Каким быть решение комиссии?

Показать полностью
, Анна, д. Барнаул
Анастасия Малиенко
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва
ТК РФ, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
ТК, 192
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

Если не соблюден порядок наложения дисциплинарного взыскания, взыскания должны быть отменены.

Строгий выговор ТК не предусмотрен, но мб предусмотрен ЛНА.

Накладывать два дисциплинарных взыскания за один проступок не допускается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть решение суда по алиментам, алименты перечислялись, но кому-то показалось что недостаточно их и было возбуждено приставами ИП
Добрый день Подскажите, пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации. Есть решение суда по алиментам, алименты перечислялись, но кому-то показалось что недостаточно их и было возбуждено приставами ИП. Обращаться к приставу со справкой 2НДФЛ и копиями всех чеков или ждать пока что-то как-то сами посчитают? Спасибо
, вопрос №4041764, Наталия А, г. Москва
Защита прав потребителей
Но возврата не произошло, опять списались деньги в размере 14540, 50 рублей (178, 75 рублей комиссия)
Недавно нашла подработку в интернете, за работу должна была получить 8200 рублей. Перед получением задания нужно было перевести гарантийный взнос в размере 940 рублей. По выполнению работы мне отправили руководство, в котором говорилось о том, что нужно было пройти верификацию карты для привязки к расчётному счёту (через сайт, ссылку на который мне выдали) работодателя, для того, чтобы регулярно получать выплаты за свою работу, . Для подтверждения карты должна была списаться и сразу же вернуться на карту сумма, равная получаемой и возврату гарантийного взноса (9140 рублей) . В итоге, у меня один раз списались 9277,10 рублей (вместе с комиссией) при попытке верификации. Менеджер рекомендовал срочно обратиться в тех поддержку сайта (ссылку на который мне и дали). В тех поддержке обещали выполнить возврат по той же схеме (через их сайт). У меня опять списались деньги в размере 18270 рублей (200 рублей комиссия). Сообщили,что возникла ошибка с банком,предложили сделать возврат на другую карту. Но схема повторилась: сначала списалось 10150 рублей (150 рублей комиссия), а потом уже в виде прямого перевода (так как по их словам с сайтом возникли ошибки) 26390 рублей (390 рублей комиссия). Обратилась лично к менеджеру, он решил вопрос с бухгалтерией и обещал вернуть всю сумму, для этого на карте необходимо было иметь 15000 рублей. Предоставил новую ссылку на тот же сайт. Но возврата не произошло, опять списались деньги в размере 14540,50 рублей (178,75 рублей комиссия). Говорят, что нужно попытаться сделать возврат ещё раз, в этот раз точно всё должно получиться,однако на карте необходимо иметь 40% от всей потерянной суммы (35000 рублей). Сделать прямой перевод они не могут. По ссылкам были сайты сбербанка, так что я им доверяла. Для верификации карты с меня требовалось написать номер карты, срок действия карты и три цифры с обратной стороны карты. Скажите, пожалуйста, и правда ли должны списаться и вернуться на карту деньги для верификации и как мне теперь вернуть деньги?
, вопрос №4041679, Ярославна, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Будет ли законным, если я приеду и просто заберу у него свой велосипед?
Здравствуйте. Ситуация следующая: Продавал электровелосипед, нашел покупателя, договорились на 100 тысяч рублей, порядок расчета обговорили следующий - 30 тысяч в момент покупки, и 70 тысяч покупатель отдаст в течении 2 месяцев (можно сказать дал ему в долг или рассрочку). Договор мы не писали, расписки тоже, так как с человеком заочно был знаком, все на доверии. При этом документы на велосипед остались у меня в качестве гаранта так сказать. Я получил 30 тысяч наличными, отдал велосипед и ждал денег, прошел месяц, два, три, и покупатель пропал. Велосипеда нет, денег тоже нет. Трубку не берет, отвечает только на смс пару раз в месяц по типу (завтра переведу, сегодня не получается, зарплату задержали и ТД.) и снова пропадает. Пару дней назад на доске объявлений я нахожу очень уж похожий велосипед. Так вот по фото я смог определить что это ИМЕННО МОЙ ВЕЛОСИПЕД, по многочисленным отличительным признакам (потёртости, повреждения) да и в принцепи в нашем городе такой велосипед один единственный, не перепутаешь. Информации о покупателе у меня практически нету, за исключением имени и места жительства. Однако есть полная информация на его жену паспортные данные, прописка и ТД. Он оставил их в качестве гаранта (просто фото паспорта). Хочу заметить что в чеке, а также на раме велосипеда есть вин номер. Как вообще можно классифицировать данную махинацию? Мошенничество? Присвоение и растрата чужого имущества? Необоснованное обогащение? В моем понимании, если человек не заплатил за товар и скрылся, а документы на велосипед у меня. То и собственником на данный момент являюсь я верно? Покупатель очень хитрый, постоянно меняет место жительства, официально не работает, никто не знает его паспортные данные даже. Узнал я это от других людей, которых он обманул похожим образом :( Денег от него добиться сложно, по слухам денег у него особо не водиться, Жена и трое детей. Думаю даже если как-то через суд обязать его платить, то он будет выплачивать долг до конца жизни. Что делать в данной ситуации, какие варианты решения? Будет ли законным, если я приеду и просто заберу у него свой велосипед? (хотя мало вероятно конечно что я сам найду покупателя) Документы то на велосипед у меня. Очень жду ответа, знакомый следователь из полиции сообщил что крайне маловероятно что полиция будет серьезно заниматься моим вопросом. А если покупатель успеет перепродать мой велосипед, то дело просто улетит в долгий ящик, так как найти его будет невероятно сложно.
, вопрос №4041386, Вяч, г. Москва
Налоговое право
Будет ли начислен налог если я продам авто дороже чем купил?
Добрый день, покупал автомобиль у организации за 300000р, сейчас хочу продать за 1500000р, во владении 4 месяца, продаваться автомобиль будет через комиссию в автосалоне,т.е, заключается с автосалоном агентский договор, и салон продает машину от моего имени в кредит, соответственно в банк будет предоставляться договор купли продажи на сумму 1500000р. 1) Скажите будет ли банк передавать в налоговую службу информацию о стоимости продаваемого мной автомобиля? 2) Если нет, передает ли гибдд информацию о стоимости в налоговую? т.е, могу ли я в экземпляре договор для банка указать сумму 1500000р, а для ГИБДД указать 300000р? 3) И сдается ли вообще декларация на после продажи автомобиля? Будет ли начислен налог если я продам авто дороже чем купил?
, вопрос №4041281, Тофик, г. Альметьевск
Трудовое право
Насколько правомочно решение комиссии?
19 Задача 19. Выполняя работы на опоре воздушной линии электроснабжения (до 1000 В) на высоте 6 м, электрик Васильев И.И. не надел каску, т.к. не нашел ее в своем личном шкафу. При выполнении работ Васильев сорвался с высоты и получил травмы, не совместимые с жизнью. Укажите причины несчастного случая. По каким причинам комиссия, расследующая происшествие, посчитала несчастный случай виной Васильева? Насколько правомочно решение комиссии? Обоснуйте ответ. Ответы обосновать статьями
, вопрос №4040612, Олеся, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.04.2017