8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Название ООО

Добрый день!

Хочу использовать в названии ООО слово "Оклин", но выяснилось, что в Нью-Джерси, США есть небольшой городок, который называется также - Oaklyn, могу ли я использовать в названии фирмы это слово?

, Янис, г. Ярославль
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

В соответствии с нормами закона об ООО Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках. Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО. Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

Если вы помните, есть довольно известная компания, название которой звучит как Остин, хотя написание в официальных документах несколько иное. Вы, если почему-то сомневаетесь, можете также использовать какой-то необычный вариант написания, например, с апострофом.

0
0
0
0
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

решив использовать названия городов, населенных пунктов или областей, Вы должны будете сначала получить согласие на это местных органов самоуправления и оплатить пошлину.

Это касается различных названий городов, областей, субъектов РФ.

Но навряд ли в Нью-Джерси потребуется уплата госпошлины за использование названия их городка… ))

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Предпринимательское право
ООО на осно привлекает для транспортировки товара из Китая в рф организацию ООО на осно, зарегистрированную
Добрый день! ООО на осно привлекает для транспортировки товара из Китая в рф организацию ООО на осно, зарегистрированную в РФ, которая направляет для согласования договор транспортной экспедиции, согласно которому экспедитор действует от своего имени за счет и в интересах клиента, при этом в договоре прописано, что экспедитор может непосредственно оказывать услуги собственными силами или с привлечением 3 лиц. (Насколько я понимаю, смешанный договор) При этом, в договоре не указано какой полный комплект документов, в том числе бухгалтерских обязан предоставить экспедитор клиенту. Уточните, пожалуйста, в рамках договора транспортной экспедиции по международной перевозке обязан предоставить экспедитор в случае оказания услуг собственными силами и с привлечением 3 лиц?
, вопрос №4054545, Мила, г. Москва
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4054473, Артем, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли другой человек открыть ООО, сделав меня соучредителем с какой-то долей, например 1%, чтобы я смог получить полную доверенность на управление ООО
Здравствуйте! Мне необходимо открыть ООО для перевода с НПД некоторых дел, чтобы масштабировать их. Знаю, что для предпринимателей мало льгот, например даже ипотеку под низкий процент будет тяжело получить, не говоря про пособия. Может ли другой человек открыть ООО, сделав меня соучредителем с какой-то долей, например 1%, чтобы я смог получить полную доверенность на управление ООО. При этом генеральным директором я же не буду являться, соответственно смогу претендовать на льготные ипотечные программы, верно я понимаю или учредительство также является отягощающим фактором?
, вопрос №4054193, Павел, г. Тобольск
Предпринимательское право
Ликвидация ООО, нужно ли создавать ликвидационную комиссии (в ООО ген.дир. И 3 работника)
Ликвидация ООО, нужно ли создавать ликвидационную комиссии (в ООО ген.дир. и 3 работника)
, вопрос №4053872, Юлия, г. Курчатов
Корпоративное право
Когда он совершенно отличается и так же отличается вид деятельности?
Здравствуйте!открываю ООО занимаюсь реставрацией и покраской мебели ,декором для мебели ,выбрала название Аrt Life ,в дальнейшем хочу получить патент ,но нашла под таким названием ООО которая занимается пищевыми добавками ,вопрос будут ли сложности с патентом названия и логотипом ? Когда он совершенно отличается и так же отличается вид деятельности?
, вопрос №4053455, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017