Название ООО

Добрый день!

Хочу использовать в названии ООО слово "Оклин", но выяснилось, что в Нью-Джерси, США есть небольшой городок, который называется также - Oaklyn, могу ли я использовать в названии фирмы это слово?

, Янис, г. Ярославль
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

В соответствии с нормами закона об ООО Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках. Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО. Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

Если вы помните, есть довольно известная компания, название которой звучит как Остин, хотя написание в официальных документах несколько иное. Вы, если почему-то сомневаетесь, можете также использовать какой-то необычный вариант написания, например, с апострофом.

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

решив использовать названия городов, населенных пунктов или областей, Вы должны будете сначала получить согласие на это местных органов самоуправления и оплатить пошлину.

Это касается различных названий городов, областей, субъектов РФ.

Но навряд ли в Нью-Джерси потребуется уплата госпошлины за использование названия их городка… ))