8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как подать ходатайство в суд

Как написать ходатайство о личном присутствии осуждённого в суде аппеляционной инсталляции и нужно ли при этом указывать номер дела и где он прописан?

, Александр Львович Воронцов, г. Павловский Посад
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Александр Львович!

Осужденный сам может подать ходатайство об участии в судебном заседании и передать заявление или ходатайство в спец. отдел учреждения, который в свою очередь передает его в суд.

Ходатайство пишется в свободной форме на председателя суда. Прошу рассмотреть судебное производство по такому то делу в моем присутствии.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ходатайство о личном присутствии подается вместе с апелляционной жалобой. Если такое ходатайство заявлено не было вместе с жалобой, то можете направить ходатайство непосредственно в суд апелляционной инстанции. Указывать номер дела необязательно, адрес необходимо указывать и прописку и фактический адрес проживания, а также можете написать телефон.

Кроме того, явившиеся в суд апелляционной инстанции стороны допускаются к участию в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела во всех случаях (389.12 УПК РФ).

0
0
0
0
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В соответствии со статьей 120 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное — заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.

2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.

Пишется в свободной формой в адрес суда

0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

В __________________________________ суд

(наименование апелляционной инстанции)

от осужденного _________________________
(Ф.И.О.)

Защитник
__________________________
адрес: ________________________________,
телефон: _______________________________

ХОДАТАЙСТВО
осужденного о личном участии в судебном заседании

"___"__________ ____ г. в ____________________ суд подана апелляционная
жалоба о ____________________________________________.
"___"__________ ____ г. получено извещение о дате, времени и
месте заседания суда апелляционной инстанции по делу N ____.
На основании ч. 2 ст. 407 УПК РФ прошу суд разрешить мне участвовать в
судебном заседании лично.

Осужденный__________/_____________
(подпись/Ф.И.О.)

"___"__________ ____ г.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Как правило, сразу после вынесения приговора секретарь судебного заседания предлагает заполнить бланк в котором осужденный выражает свое отношение по ряду вопросов при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции. В частности: нужен ли защитник (по соглашению или назначению), желает ли осужденный участвовать в суде апелляционной инстанции и т.п. Если Вы уже указали о желании участвовать в суде апелляционной инстанции, никакого специального ходатайства не требуется. Если такой бланк не заполняли, Вас обязательно вызовут в суд апелляционной инстанции. На практике осужденного всегда извещают о дате рассмотрения дела, и суд 2 инстанции даже обязывает явкой в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017