Какие документы необходимы для получения гражданства, если мой муж гражданин РФ?

Добрый вечер. Мы с мужем состоим в браке. Я гражданка Республики Казахстан, он - Российской федерации. У нас имеется общий грудной ребенок (1 год и 3 мес). Можем ли участвовать в программе воссоединения семьи и получить гражданство РФ в упрощенной форме? и какие документы нужны. На сайте нет точного списка

, Дана, Макат
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 18 указанного закона, устанавливающей порядок приобретения гражданства в порядке регистрации, в порядке регистрации гражданство РФ приобретают:

а) лица, у которых супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином РФ;

б) лица, у которых на момент рождения хотя бы
один из родителей был гражданином РФ, но которые приобрели иное
гражданство по рождению, в течение пяти лет по достижении 18-летнего
возраста;

Дана
Клиент, Макат

Вот у меня супруг гр-н РФ. Соответсвенно мы с сыном имеем данную возможность. А в каком порядке получение гражд-во? Сначала РВП, потом ВНЖ, и какие точные сроки? и самое главное, какие документы то мне собирать???