8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для получения гражданства, если мой муж гражданин РФ?

Добрый вечер. Мы с мужем состоим в браке. Я гражданка Республики Казахстан, он - Российской федерации. У нас имеется общий грудной ребенок (1 год и 3 мес). Можем ли участвовать в программе воссоединения семьи и получить гражданство РФ в упрощенной форме? и какие документы нужны. На сайте нет точного списка

, Дана, Макат
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 18 указанного закона, устанавливающей порядок приобретения гражданства в порядке регистрации, в порядке регистрации гражданство РФ приобретают:

а) лица, у которых супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином РФ;

б) лица, у которых на момент рождения хотя бы
один из родителей был гражданином РФ, но которые приобрели иное
гражданство по рождению, в течение пяти лет по достижении 18-летнего
возраста;

0
0
0
0
Дана
Дана
Клиент, Макат

Вот у меня супруг гр-н РФ. Соответсвенно мы с сыном имеем данную возможность. А в каком порядке получение гражд-во? Сначала РВП, потом ВНЖ, и какие точные сроки? и самое главное, какие документы то мне собирать???

Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Дата обновления страницы 13.04.2017