8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права клиента, если за электричество требуют погасить долг пятилетней давности?

в декабре 2012г заменили счетчик. Счетчик сдали в энергосбыт. Оплатили все по последним показаниям старого счетчика. Начали пользоваться новым. Квитанции об оплате сохранили с января 2013г. Но 12.04.2017. пришла досудебная претензия об оплате долга. Я пыталась выяснить,откуда взялся долг если при сдаче старого счетчика мы все оплатили (к сожалению квитанции не сохранили,т.к прошло 5 лет). Внятно никто ничего не объясняет. Ссылаются на то,что это программа выдает такие данные и ошибки быть не может? Законно ли поступают сотрудники энэргосбыта? Подскажите пожалуйста,как правильно поступить?

Показать полностью
, Анна,
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Анна!

Если долг как вы говорите пятилетней давности, то в данном случае уже истек срок исковой давности для взыскания с Вас задолженности. Так что Вы можете не платить. Если подадут в суд, заявите в суде ходатайство об истечении сроков исковой давности и суд откажет во взыскании с Вас денежных средств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Дата обновления страницы 13.04.2017