Торговая сделка российского резидента на территории ЕС

Добрый день.

Наша компания (российский резидент) закупает товар у европейской компании в Бельгии. Представительства на территории ЕС не имеем.

Имеем ли мы право купить товар у нашего партнера и здесь же, в Бельгии, продать его другой компании (резидент ЕС)?

Какие потенциальные риски имеет такая сделка?

Какие налоги мы должны будем заплатить?

, Михаил, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Будьте добры сказать к основному договору у Вас имеется соглашение о принципах делового сотрудничества? Открывала ли ваша компания на таковой контакт паспорт сделки с приложением всех правоустанавливающих документов по договору?
Право вы имеете на заключение такой сделки, но документы должны быть оформлены надлежащим образом.
Налогообложение зависит от вашей системы налогообложения, а также от суммы которая будет прописана в договоре.
Удачи!
С уважением, Ирина