Как правильно сделать запрос в Администрацию об информации о предыдущих собственниках земли (кому принадлежала, в какие периоды времени)

Я владелец земельного участка (выдавал поселковый совет, теперь администрация). Хочу узнать точно ли я единственный владелец данной недвижимости.

, АЛЕСЯ,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

запросить кадастровую выписку может любое лицо. Это делается лично в кадастровой палате или многофункциональном центре (МФЦ) либо по почте.

Для личного обращения следует прийти в любое подразделение независимо от места расположения имущества и иметь при себе:

паспорт;
нотариальную доверенность;
полномочия директора (если обращается юрлицо);
квитанцию об уплате госпошлины.

Запрос оформляет специалист на приеме.

Если вы направляете запрос по почте (желательно заказным письмом с
уведомлением), то высылайте его только на адрес учреждения,
территориально расположенного в месте нахождения недвижимости. В этом
случае придется составить заявление самостоятельно согласно требованиям
приказа Минэкономразвития от 27.02.2010 № 75. К нему следует приложить
оригинал документа об оплате госпошлины.

Готовая кадастровая выписка выдается через 5 суток.
При запросе по почте или через МФЦ срок увеличится на 2–3 дня. Результат
можно забрать лично, по почте или в электронном виде. Это отмечается по
желанию заявителя в бланке запроса.

nsovetnik.ru/kadastrovyj_pasport/kak_poluchit_kadastrovuyu_vypisku_na_zemelnyj_uchastok/#3

АЛЕСЯ
Клиент

В кадастровой выписке нет данных даже о текущем владельце.

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Ва необходимо обратиться в территориальный отдел Росреестра по (месту нахождения участка) с заявлением о выдаче выписки о переходе прав. заявление заполняет самостоятельно сотрудник росреестра, Вам необходимо лишь знать кадастровы номер и адрес участка

Вам нужна не кадастровая выписка а выписка о переходе прав (это разные вещи)

АЛЕСЯ
Клиент

Да. Я поняла. Спасибо!