Содержание под стражей
Подскажите правда ли сейчас зачитывается срок содержания в сизо один день за полтора?????
Или закон еще не исполняется?
, Андрей, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Данное отношение регулируется статьей 72 УК РФ.
УК РФ, Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства
засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в
дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один
день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и
ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок
обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за
восемь часов обязательных работ.