Как уменьшить взыскиваемую приставами сумму, если на иждивении жена и дети?

Добрый день, ФССП списывают с зарплаты 30% так как имею задолженность по кредиту ,могу ли я снизить данный процент,так как общий доход семьи 15000 на иждивении двое детей и жена

Какие заявления нужно написать,какие приложить документы и в какие органы обращаться,

необходима консультация по полной процедуре

, Максим, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Максим. Исполнительным производством занимается пристав-исполнитель в РОСП по вашему району.

Если приставы с вас списывают 30% это еще «по божески», так как по закону «Об исполнительном производстве» имеют право удерживать до 50% дохода.

Правовых оснований для изменения размера удержаний у вас нет.