8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

задолжность банку

здравствуйте мой муж взял кредит и не платил его ниразу. теперь мне говорят что я должна заплатить половину кредита с мужем еще не развдены кредит взят в браке. почему так не справедливо если он не захотел платить и дождался что станет такая сумма я теперь должна расплачиваться. что можно предпринять у нас есть ребенок три года подскажите можно что нибудь сделать?

, Евгения Новикова, г. Тула
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! закон так прописан, что такая ситуация возможна- если кредит взят в браке- при разводе возможно он будет платиться пополам. Исключение может быть если только вы не знали об этом кредите вообще, и это тоже надо доказывать. Да и смотря на что он брался..если на бытовую технику, ипотека, машина- то есть если это вещи которые пользовалась вся семья - то тоже выплачивается он пополам

0
0
0
0
Евгения Новикова
Евгения Новикова
Клиент, г. Тула

нет это карточн\ка снятие денег наличными было

то есть муж взял эту карточку, снял деньги..и все? и вы об этом даже не знали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
С моей мамой случилась такая история- под воздействием мошенников она оформила в 4 разных банках кредиты- один из них с залогом собственной квартиры
Здравствуйте! С моей мамой случилась такая история- под воздействием мошенников она оформила в 4 разных банках кредиты- один из них с залогом собственной квартиры. Плюс она обналичила 2 своих счета и перевела мошенникам через банкоматы. Других кредитов у нее нет, долгов по платежам ранее взятых кредитов тоже нет. Ей 62 года,не работающая пенсионерка, доход только пенсия 25 тыс рублей, она вдова, живет одна в собственной квартире. В 22 году она продала свою прошлую квартиру, закрыла ипотеку на квартиру, в которой живет сейчас, и которая теперь в залоге в банке. Другого имущества нет. Все происходило в период с 22.01.24 по 12.02.24, воздействовали телефонными звонками, мама говорит, что была как под гипнозом и испугана. 19.02.24 мы обратились в полицию, сразу как она мне сказала, что "на нее кажется оформили кучу кредитов и квартира оказалась в залоге". В полиции мама не могла понять,что она внесла помимо своих накоплений, еще какие-то средства . На мой вопрос,почему не позвонмоа мне, говорит что "боялась,что телефон прослушивается, раз про нее все знают".У нас приняли все заявления, она признана потерпевшей. В банки пока не обращались, ждем документы от полиции о начале уголовного дела. Что можно сделать в этой ситуации,чтобы отменить кредиты и не забрали единственную квартиру? Общая сумма около 4,5 миллиона. Второй день наблюдаю за ней, мне кажется ее повеление странным, отрешенным- есть ли смысл обратиться к психиатору,чтобы если имеются какие то проблемы с психикой ( подозреваю что они есть) приобщить их к делу?
, вопрос №4020513, Дарья, г. Волгоград
Исполнительное производство
Добрый вечер сегодня у меня забрали авто судебные приставы которое был в залоге в банке с сотрудником банка
Добрый вечер сегодня у меня забрали авто судебные приставы которое был в залоге в банке с сотрудником банка но при этом не показали не решения суда и при это я негде не поставил свою подпись это законно
, вопрос №4020392, Рафис, г. Москва
Исполнительное производство
Долг перед банком 47 тысяч рублей, но договорился с банком погашать ежемесячно по пять тысяч, есть квитанции и
Долг перед банком 47 тысяч рублей,но договорился с банком погашать ежемесячно по пять тысяч ,есть квитанции и ещё какой то долг перед непонятным микрозаймом 22тысячи,но что и когда я не знаю,судебный пристав наложил арест на все счета,на три дома на машину и запрет регистрации и с ,в одном доме живёт дочь инвалид с детьми во втором жена и в третьем я,хотел подарить дом дочери но не могу в связи с арестом
, вопрос №4019869, Валерий, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не могу понять, если долг был передан коллекторам, банк и дальше начислял проценты?
В 2012 году я брала кредит в Восточном банке сроком на 5 лет, 4 года платила исправно. Далее случились трудности. Восточный банк передал мой долг коллекторам, по решению суда я все выплатила коллекторам, далее произошло слияние банка Восточный и банка Совкомбанк и теперь с меня совкомбанк требует начисленные проценты банком Восточным. Не могу понять, если долг был передан коллекторам, банк и дальше начислял проценты? Законно это?
, вопрос №4019297, Марина, г. Хабаровск
600 ₽
Административное право
Здравствуйте, сегодня мой на счет в банке был заблокирован, исполнительный лист какой то говорят им пришел и банк обязан был заблокировать, что можно сделать?
Здравствуйте, сегодня мой на счет в банке был заблокирован, исполнительный лист какой то говорят им пришел и банк обязан был заблокировать, что можно сделать? Я даже не знаю за что и от кого это всё
, вопрос №4018930, Далер, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.09.2012