задолжность банку

здравствуйте мой муж взял кредит и не платил его ниразу. теперь мне говорят что я должна заплатить половину кредита с мужем еще не развдены кредит взят в браке. почему так не справедливо если он не захотел платить и дождался что станет такая сумма я теперь должна расплачиваться. что можно предпринять у нас есть ребенок три года подскажите можно что нибудь сделать?

, Евгения Новикова, г. Тула
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! закон так прописан, что такая ситуация возможна- если кредит взят в браке- при разводе возможно он будет платиться пополам. Исключение может быть если только вы не знали об этом кредите вообще, и это тоже надо доказывать. Да и смотря на что он брался..если на бытовую технику, ипотека, машина- то есть если это вещи которые пользовалась вся семья - то тоже выплачивается он пополам

Евгения Новикова
Клиент, г. Тула

нет это карточн\ка снятие денег наличными было

то есть муж взял эту карточку, снял деньги..и все? и вы об этом даже не знали?