Как обязать ответчика предоставить необходимые документы в суд?

Доброе день! Подала иск на развод, раздел и алименты, юрист сказал, что к иску необходимо приложить документы на квартиру, дачу, машину и справку 2-НДФЛ, муж отказался предоставлять их, кто его должен обязать предоставить их? Заранее спасибо.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Елена Костарева
Адвокат, г. Пермь

Суд может обязать вашего супруга предоставить указанные документы, либо суд самостоятельно может сделать запрос в регистрирующий орган.