Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

автогорантийное обслужевание

мой сын хочет подать с суд на компанию которая обслуживает его авто находящееся на гарантии.кто должен оплачивать все издержки суда в независимости от результата и кто будет оплачивать экспертизу?.на автомобиле уже меняли по гарантии редуктор заднего моста но надо менять сново а логисты написали акт что он якобы сам разбирал редуктор,на нем действительно збиты заводские метки но это могли зделать только сами гарантийщикию.как добиться спроведливостию. мало того что продали некачественный автомобиль так еще и с гарантийным ремонтом развели

06 Сентября 2012, 15:08, вопрос №16070 Андрей, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

автомобиль преабретен в автосолоне ростова на дону марка ваз2107.преабретен

06 Сентября 2012, 15:20
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Подать заявление в суд, конечно же имеете право. но доказывать что был "развод" с гарантийным ремонтом. должны только Вы. Экспертизу заказываете за свой счёт и услуги юриста тоже Вы и госпошлину. всё должны оплачивать Вы. Если суд установит вину продавца. то Вы вправе требовать оплату Вам услуг экспертизы и услуг адвоката и возврат госпошлины. с ответчика. Если не докажете. то ответчик имеет право востребовать с Вас услуги адвоката.и все остальные расходы, экспертиза и госпошлина, останутся Вашими затратами. С уважением.

    06 Сентября 2012, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Экспертизу будет оплачивать ваш сын, если заявит ходатайство о ее проведении. Он также будет оплачивать и другие судебные расходы с его стороны. В последующем, если он выиграет суд, то все расходы, включая экспертизу, суд взыщет в его пользу с проигравшей стороны. Если проиграет, то с него взыщут расходы выигравшей стороны.

    06 Сентября 2012, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Андрей! Исходя из вашего вопроса у вашего сына проблема с самой машиной. Может провести экспертизу качества товара и вести разговор с продавцом о возврате машины.Если претензии к ремонтным работам, то это несколько другая тема, хотя тоже по защите прав потребителей. При подаче иска судебные издержки оплачивает истец. Экспертизу судебную по оплате на усмотрение суда - полностью истец, пополам, полностью ответчик. При вынесении решения судебные издержки присуждаются к возмещению проигравшей стороне и так же возмещение убытка по оплате экспертизы

    06 Сентября 2012, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats