Каковы последствия незаконного использования моего ИП третьими лицами?

У меня заключён договор с табачной компанией, на поставку товара. Выяснилось что эта компания, проводит чужие продажи в своей базе учета через мое ИП. Что делать? Какие последствия могут возникнуть для меня и для этой компании?

, Олег, г. Дальнегорск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это будет считаться незаконным предпринимательством

Статья 171. Незаконное предпринимательство

[Уголовный кодекс]
[Глава 22]
[Статья 171]

1. Осуществление предпринимательской деятельности без
регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия
обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам,
организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в
крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

в) утратил силу

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от
одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти
лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до
восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Выяснилось что эта компания, проводит чужие продажи в своей базе учета через мое ИП. Что делать? Какие последствия могут возникнуть для меня и для этой компании?
Олег

Олег, здравствуйте, подробней объясните, пожалуйста, что значит «проводит в своей базе». После этого можно обсуждать последствия