Кто должен оплачивать услуги адвоката и проведение экспертизы здоровья истца?
Истец нанял адвоката, делают экспертизу на психическое состояние здоровья истца,и хотят чтобы ответчик оплатил за эти услуги. Правильно ли это?
, Лана, г. Краснодар
Здравствуйте.
Сторону, на которую будут возложены расходы по экспертизе, определяет суд. Как правило, это сторона, ходатайствующая в суде о проведении экспертизы. Услуги адвоката и иные расходы, в том числе на проведение экспертизы по личной инициативе стороны дела, могут быть возмещены по решению суда. При этом расходы на оплату услуг адвоката возмещаются в разумных пределах, которые определяет суд.