Могут ли классные руководители по настоянию директора заходить на страницы детей и читать их переписки?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Случилась такая ситуация: директор в школе обязал классных руководтелей зайти на страницы учеников и просмотреть их переписки, что они и сделали. В переписке очень много личных данных и информации. Это вообще законно?

, Полина, г. Сургут
Катя Ягодкина
Юрист, г. Екатеринбург

Я считаю, что такое указание директора неправомерно.