Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Улучшение жилищных условий

Здравствуйте. Я, жена и двое разнополых детей (4 года и 6 лет) прописаны в комнате дома коммунального подселения на 9 кв.м. Комната приобретена на материнский капитал. Муж -40 лет(пенсионер МВД) ,жена -30 лет(врач скорой помощи).Общий семейный доход не превышает 34 тысячи рублей. Положено ли нам улучшение жилищных условий ? (дотации, компенсации или вообще что нибудь от государства ...) Заранее спасибо за вашу работу.

07 Августа 2013, 08:51, вопрос №160646 Владимир, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Статья 51 ЖК РФ — Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма


     

    1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по
    договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых
    помещениях):


    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального
    найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
    социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи
    собственника жилого помещения;


    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального
    найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
    социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи
    собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого
    помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

    Вам необходимо обратиться в отдел по социальной политике в администрации вашего района и написать там заявление о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и встать на учет на получение жилья.

    Надеюсь, смогла Вам помочь! Желаю Вам удачи, обращайтесь!

    07 Августа 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кочергина Жанна

    Добрый день! В настоящее время существует федеральная целевая программа Жилище на 2011 — 2015 годы. В рамках реализации этой программы Правительство издало Постановление № 153 от 21.03.2006г. В соответствии с п.5 Постановления

    Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках подпрограммы имеют следующие категории граждан Российской Федерации:

     сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более

    Если Вы решите воспользоваться правом на участие в указанной программе, я буду рада предоставить подробную консультацию о порядке обращения и подготовке необходимых докуменов.

     

    07 Августа 2013, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats