8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли прохождение диспансеризации в ВУЗе?

Здравсвуйте! Я учусь на 2 курсе очной формы обучения, перед поступлением в институт проходил диспансеризацию. Подскажите, пожалуйста, могут ли заставить проходить диспансеризации в институте?Можно ли отнее отказаться? Было присланно такое письмо: В Академии, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.12.2012 г. №1006н "Об утверждении порядка диспансеризации определенных групп взрослого населения", в обязательном порядке проводится диспансеризация студентов. Поэтому в срок до 25 апреля тем, кто не прошел диспансеризацию, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прийти в регистратуру медицинского центра Академии.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Катя Ягодкина
Катя Ягодкина
Юрист, г. Екатеринбург

Вы сами ответили на свой вопрос. Я думаю, что прохождение диспансеризации обязательно, да и не повредит, если она бесплатна для Вас, как студента ВУЗа

в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.12.2012 г. №1006н «Об утверждении порядка диспансеризации определенных групп взрослого населения», в обязательном порядке проводится диспансеризация студентов. Поэтому в срок до 25 апреля тем, кто не прошел диспансеризацию, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прийти в регистратуру медицинского центра Академии.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Вы думаете, что она обязательна или уверены? По тому же законы, на которой ссылаются, в пункте 8 сказано, что человек в праве отказаться от диспансеризации, а значит, что она не может быть обязательной

Да, абсолютно верно. Это ваше право, но не обязанность. Принудить к этому Вас никто не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Миграционное право
Заключения для подтверждения факта прохождения обследования?
Здравствуйте. Ко мне приехал иностранный гражданин из Казахстана. Оформили на въезде миграционную карту на 90 дней. Подали уведомление о прибытии иностранца через госуслуги, всё как положено. Сейчас срок 90 дней подходит к концу. Собирались выезжать в последний день, но у человека сильно ухудшилось самочувствие, появилась сильная боль и прочие плохие симптомы. Нужно обследование, так как в плохом случае может потребоваться госпитализация. Но обследование получится провести только завтра. Долго думали и решили не ехать. Подскажите пожалуйста, мы читали в законах, что по истечении срока пребывания у иностранного гражданина есть три дня, чтобы продлить срок пребывания, либо покинуть страну. Значит ли это, что мы можем провести обследование и (в случае хороших результатов) покинуть территорию страны в течение трёх дней после истечения срока миграционной карты? Грозит ли нам штраф? Нужно ли приходить в отделение вопросов миграции самим, чтобы всё это объяснить? Будет ли достаточно мед. заключения для подтверждения факта прохождения обследования? Грозит ли депортация? Мы ничего нарушать не хотели, просто возник форс-мажор. Помогите пожалуйста понять, что делать дальше.
, вопрос №4040848, Александр, г. Казань
Медицинское право
Может ли мой начальник узнать о моих анализах после прохождения медкомиссии?
Может ли мой начальник узнать о моих анализах после прохождения медкомиссии? Законно ли это?
, вопрос №4040508, Алена, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, если я отчистился из вуза по собственному желанию, затем восстановился в этом же вузе спустя 2 года, имею ли я право на отсрочку от призыва?
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста, если я отчистился из вуза по собственному желанию, затем восстановился в этом же вузе спустя 2 года, имею ли я право на отсрочку от призыва?
, вопрос №4040256, Максим, г. Москва
Военное право
Могу ли я перевестись в другой вуз и заберут ли меня в армию во время весеннего призыва?
Я провалил один экзамен в вузе, из за этого меня отчисляют. Могу ли я перевестись в другой вуз и заберут ли меня в армию во время весеннего призыва?
, вопрос №4039904, Никита, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какая информация обязательно должна содержаться в коллективном обращении граждан (с требованием возврата
какая информация обязательно должна содержаться в коллективном обращении граждан (с требованием возврата средств по вкладам), если оно направляется электронно финансовому омбудсмену, в ЦБ РФ, в Администрацию Президента РФ. Какие данные требуется указать присоединившимся к обращению, обязательна ли их подпись, и, если да, то можно ли использовать факсимильную
, вопрос №4039096, Невзоров Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2017