8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить утерянные документы на дом, оформленный на деда, который давно умер?

здравствуйте. Утеряны документы на дом,были зделаны на деда дед умер довно я обротилась в земельный мне сказали что не каких документов не числится что только через суд.вот хочу поинтересоватся как быстрее это зделась и сколько будет стоить?

, Андрей, г. Волгоград
Евгения Дудина
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Предположу, что деду было ранее выдано постановление о выдаче земельного участка (бессрочно или в аренду), архивов, видимо не сохранилось. Если дед умер давно, Вы не подавали заявление нотариусу о вступлении в наследство.

В данный момент Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом, указать о пропуске срока для обращения о вступлении в наследство в виду того, что потеряны документы. Пригласите свидетелей, которые подтвердят, что Вы в течение длительного срока являетесь владельцем дома (либо Ваш дед), приложите техпаспорт (выписку), выписку из Росреестра, оплатите госпошлину в размере 6000 руб, согласно п.4 ст.333.21 Налогового кодекса. Также в исковом рекомендую Вам ходатайствовать в порядке подготовки дела к судебному заседанию о запросе в соответствующие инстанции о принадлежности дома и земельного участка под ним.

У юристов на подготовку искового данного характера расценки разные, в зависимости от района Вашего проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2017