Могут ли приставы арестовать счета сына, который еще учится, за мои долги по ЖКУ?
может ли суд арестовать все счета за неуплату долга за квартиру не только мои ,но и сына ,который еще учится
, Вячеслав, г. Юрга
Здравствуйте, Вячеслав!
Если вашему сыну больше 18 лет, он несет солидарную ответственность за коммунальные и иные платежи. Если сын зарегистрирован по месту жительства вместе с вами, к сожалению, судебные приставы-исполнители могут наложить арест на денежные средства, находящиеся на счетах в банках.
Если взыскание производится на основании судебного приказа, попробуйте написать возражения на судебный приказ. Судебный приказ может быть отменен, производство прекращено, но затем УК может подать иск в суд. Возможно, за это время вы сможете погасить задолженность или заключить соглашение об оплате.