Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись с осужденным

как развестись с человеком который осужден, брак был зарегистрирован когда он был уже осужден, срок у него большой,какие нужны документы для развода, ели у меня нет копии его приговора и где я могу ее достать?

04 Августа 2013, 14:48, вопрос №160634 юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Юлия!

    В силу ст. 19 Семейного Кодеска РФ

    «2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

    »осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака."

    Для того, чтобы развестись Вам необходимо предоставить в орган ЗАГС информацию о том, что муж осужден и находится в местах лишения свободы, а также написать заявление на расторжение брака.

     

    04 Августа 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats