Могу ли я предоставить кадастровый и тех паспорт для оформления паспорта на информационную вывеску на здании?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я предоставить только кадастровый и тех.паспорт при отсутствии пока свидетельства о собственности для оформления паспорта на информационную вывеску на этом здании если в перечне документов для подачи паспорта на вывеску указано свидетельство о собственности. Спасибо большое за ваш ответ.

, Альбина Дмитриевна Усатова, г. Нарьян-Мар
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

К сожалению техпаспорт и кадастровый паспорт не являются правоустанавливающими документами, вы можете их подать, но дополнительно нужно приложить договор купли-продажи с актом приёма-передачи, а если эти документы сданы на гос регистрацию, то приложите расписку сдачи документов на регистрацию или иные правоустанавливающиедокументы ( договор дарения, договор договор долевого участия в строительстве). Но с таким комплектом могут и отказать. Лучше всё-таки зарегистрировать право собственности.