Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить землю в собственность, находящуюся в субаренде

купили землю у фирмы. У этой фирмы договор с администрацией города о предоставлении земельного участка в аренду на 5 лет, и они продают земельные участки. А у нас договор субаренды сроком 5 лет, они нам предоставили межевое дело участка, кадастровый паспорт участка. А как дальше оформить землю в собственность?

07 Августа 2013, 07:26, вопрос №160620 Алла, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Земельный кодекс РФ.

    Статья
    36. Приобретение прав на земельные
    участки, которые находятся в государственной
    или муниципальной собственности и на
    которых расположены здания, строения,
    сооружения


    1.
    Граждане и юридические лица, имеющие в
    собственности, безвозмездном пользовании,
    хозяйственном ведении или оперативном
    управлении здания, строения, сооружения,
    расположенные на земельных участках,
    находящихся в государственной или
    муниципальной собственности, приобретают
    права на эти земельные участки в
    соответствии с настоящим Кодексом.



    ред. Федерального закона от 03.10.2004 N
    123-ФЗ)


    Если
    иное не установлено федеральными
    законами, исключительное право на
    приватизацию земельных участков или
    приобретение права аренды земельных
    участков имеют граждане и юридические
    лица — собственники зданий, строений,
    сооружений. Указанное право осуществляется
    гражданами и юридическими лицами в
    порядке и на условиях, которые установлены
    настоящим Кодексом, федеральными
    законами.



    ред. Федерального закона от 24.07.2007 N
    212-ФЗ)



    07 Августа 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats