Кто прав?
Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация. 11.11.2014 года мы заехали в съёмную квартиру. 11 числа каждого месяца расчет. 15.04.2017 мы съезжаем, должны будем заплатить дополнительно с 12.04.17 по 15.04.17. Но дело в том что хозяйка квартиры сказала, что она сделала нам оплату с первого по первое число недавно и нас об этом не известила. Узнали мы об этом только сегодня 12.04.17 года. И говорит чтоб мы ей доплачивали с первого числа этого месяца. Мы с этим не согласны так как аренду уже заплатили.по 11.04.2017 года. Подскажите как нам быть.
дело в том что договора то и нет ни какого.
Плохо.
на свидетельские показания стороны уже ссылаться не вправе.
С другой стороны — если вы договаривались с 11 по 11 — то «сделать оплату с 1 по первое» она не могла — это с её стороны неосновательное обогащение.
Если будет как-то намекать на суд и выплату за 10 дней, напомните ей про прокуратуру и налоги за три года.