Правомерно ли отказали в возврате излишне уплаченного налога?

Добрый день!

Мы купили квартиру в 11.2013г. В 09.12.16 г. подали Декларацию за 2013,2014,2015 гг.. Камеральная проверка была успешна по этим годам, но выплатили только за 2014, 2015гг. За 2013 г. было отказано, т.к. заявление о возврате подано по истечении 3-х лет. "...Срок на возврат начинает исчисляться со дня подачи заявления о возврате, но не ранее чем с момента завершения камеральной проверки". После камеральной проверки 27.02.2017 было подано мной заявление о возврате, т.к. это уже позволял сделать сайт. Но до этого момента 09.12.2016 вместе с пакетом документов по Декларации мной было подано заявление в свободной форме (заявление о вычете при покупке квартиры).

Вопрос: вправе ли мне отказать по выплате.

, Юлия, г. Москва
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва
27.02.2017 было подано мной заявление о возврате, т.к. это уже позволял
сделать сайт. Но до этого момента 09.12.2016 вместе с пакетом
документов по Декларации мной было подано заявление в свободной форме
(заявление о вычете при покупке квартиры).

Добрый день! У вас осталось подтверждение того, что вы сдали заявление 09.12.2016? Если осталось, то пишите жалобу на отказ. Если не осталось, то считается, что вам отказали правомерно, так как заявление можно подать в течение трех лет.