Можно ли заключить соглашение о расторжении договора позднее даты прекращения оказания услуг?

Здравствуйте, можно ли заключить соглашение о расторжении договора позднее даты прекращения оказания услуг, например соглашение заключено 1 марта 2017г, а в тексте соглашения написано, что обязательства по договору прекращаются с 1 февраля?

, Алина, г. Москва
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора (п. 1 ст. 421 Гражданского кодекса РФ, далее — ГК РФ).
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (п. 4 ст. 421 ГК РФ).
С этих позиций, учитывая отсутствие иных предписаний со стороны закона и иных правовых актов, Вы праве заключить соглашение о расторжении договора на указанных Вами условиях.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Алина, приветствую!

В общем случае да, можно.

Нет ли каких-либо препятствий в вашей конкретной ситуации — не знаю, из текста вопроса непонятно.