Могу ли я выкупить долю квартиры за средства маткапитала?

Добрый день, подскажите я живу в РК г. Сыктывкар хочу купить долю квартиры у своей сестры материнским капиталом (в квартире 4 собственника: я, сын, брат и сестра) могу ли я выкупить долю? Второму ребенку 1,5 года.

, Ольга, г. Сыктывкар
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Да можете, законом это не запрещено.

Однако отмечу, что до достижения ребенком трех лет вы можете распоряжаться материнским капиталом для погашения ипотечного кредита предоставленного для улучшения жилищных условий.

Вам необходимо оформить кредит через банк. Обратитесь в любой и вам расскажут о программах с привлечением материнского капитала.

После этого вам будет необходимо оформить доли на детей.