Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможность взыскать с соц. страха выплаты
Свекрови 85 лет. Она ветеран труда и труженик тыла, доплат не получала, в соц. страх не обращалась(малограмотная), жила в другой области. Есть ли возможность взыскать за пршлый период положенные выплаты?
Вашей свекрови или ее представителю по нотариально заверенной доверенности необходимо обратиться в отдел соц.защиты с заявлением о выплатах и указанием о не получении выплат.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, я участник СВО подписал контракт полтора года назад, жена москвичка я сам с московской области, есть ребенок 4 года, полодены ли нам какие либо соц выплаты , кроме как зп?
, вопрос №5064630, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
Прошу проконсультировать по вопросу алиментов.
Мой знакомый находится на СВО, он в разводе и выплачивает алименты на двоих детей — в размере порядка 20–25 тысяч рублей. Кроме того, на каждого ребёнка поступает выплата от соцзащиты — по 10 тысяч рублей.
При этом дети сообщают отцу, что мама распоряжается денежными средствами не по назначению. Одевает детей преимущественно отец, фактически дети большую часть времени проживают у бабушки (тёщи).
Срок уплаты алиментов на старшего сына — до ноября 2027 года, на младшую дочь выплаты предстоит осуществлять ещё около 10 лет.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли:
Переоформить выплату алиментов таким образом, чтобы часть средств перечислялась непосредственно на счёт ребёнка до достижения им совершеннолетия?
Предусмотрена ли законом возможность перенаправить выплаты (или их часть) на бабушку (тёщу), которая фактически занимается содержанием и воспитанием детей?
Буду благодарен за разъяснение возможных правовых механизмов в этой ситуации, а также за перечень документов и шагов, которые потребуется предпринять.
, вопрос №5064048, Анна, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день. у меня бывший муж погиб на СВО. выдали орден мужества посмертно, в военкомате сказали что обратиться в соц.защиту и ребенку полагается выплата за этот орден. но в соц.защите сказали что выплата не полагается ребенку так как мы в разводе. так ли это?
, вопрос №5063630, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брат, выписался, продал дом в Ставрополе и решил уйти на СВО.
Он приехал в московскую область. И в Королеве на пункте отбора подписал контракт.
Брат погиб.
у брата осталось два наследника Мама и несовершеннолетняя дочь. С Женой он в разводе, родной отец давно умер. Мама в г. Ставрополе обратилась в военкомат и в соц защиту. Где приняли документы. НО вот непонятен вопрос с региональной выплатой.
Фактически брат не имел прописки и уходил из Московской области. Какой алгоритм получения в таком случае региональной выплаты от Московской области?
, вопрос №5062840, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Город Санкт-Петербург.
Мой родной брат погиб на СВО. Он сидел в тюрьме и там подписал контракт.
Я совершеннолетний, без инвалидности.
У нас живы родители мать и отец, оба пенсионеры, мать инвалид.
У него есть жена (до подписания контракта уже были в разводе) и 3-е детей. В момент признания его старший сын был совершеннолетним.
После признания судом без вести отсутствующим, родители подали заявление в пенсионный фонд по ежемесячным дополнительным пособиям.
Из ПФР пришло письмо о том, что им доплата не полагается.
С женой брата отношения плохие. С её слов, ежемесячное дополнительное пособие получают дети и её мать.
Брат нам не говорил что идёт на СВО и от туда не звонил, не писал.
1. Возможно ли, что в контракте он указал, кто будет:
- получать ежемесячным дополнительным пособиям
- единовременную выплату (президентскую, федеральную, страховую)?
2. Имеют ли родители брата законное право на какие-либо выплаты? Если да, то какие?
3. Есть ли возможность запросить копию заключённого контракта? Кому направлять документы?
, вопрос №5061750, сергей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.