Как при покупке автомобиля узнать, конструктор это или нет?

а как вообще при покупке узнать конструктор авто или нет ? И что можно сделать если авто уже куплено, а он оказался конструктором

, виталий, г. Москва
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Если приобретенный вами автомобиль имеет недостатки по качеству узлов/агрегатов/сборки. вы можете потребовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств в течение 15 дней с момента получения товара.
Если выше указанный срок прошел то, принимая во внимание что автомобиль является технически сложным товаром, вы можете потребовать расторжения ДКП и возврата средств за товар ненадлежащего качества только в следующих случаях:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Что касается определения машины как конструктор она или нет, это вам на специализированные форумы автомобилистов)))