Может ли воспитатель уйти раньше, если забрали всех детей?

Здравствуйте! Работаю воспитателем и всегда можно было пойти домой после того, как забрали всех детей. С недавнего времени это у нас запретили, т.к. получается невыработка часов. Подскажите, если я работаю в ДВЕ смены, я тоже не могу уйти после того, как заберут всех детей или всётаки могу ?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Пан Нико
Юрист, г. Брянск

Вы по договору работаете на 2 смены? если нет, то после первой смены можете делать что душа изволит. Если же на 2 смены то извольте доработать до конца второй.

Екатерина
Клиент, г. Новокузнецк

Нет, не по договору. Допустим когда напарница в отпуске и работать больше некому, то работаю в 2 смены.

У вас должен быть регламент служебного времени, если вы замещаете должность второго сотрудника, то должны получать за нее дополнительную зарплату, но и выполнять обязательства.

Если не по договору, то на основании чего вы работаете?

Суть того, что я Вам хочу донести в следующем:

работаете на одну ставку — закончилась смена ушли домой. Подменяете сотрудницу -выполняете ее обязанности, получаете доплату за доп работу, но время положенное должны отработать.

По человечески я понимаю вас, смысл сидеть если работать не с кем. Может быть нужно решить вопрос по человечески с тем кто ставит вам раб смены?