8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли воспитатель уйти раньше, если забрали всех детей?

Здравствуйте! Работаю воспитателем и всегда можно было пойти домой после того, как забрали всех детей. С недавнего времени это у нас запретили, т.к. получается невыработка часов. Подскажите, если я работаю в ДВЕ смены, я тоже не могу уйти после того, как заберут всех детей или всётаки могу ?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Пан Нико
Пан Нико
Юрист, г. Брянск

Вы по договору работаете на 2 смены? если нет, то после первой смены можете делать что душа изволит. Если же на 2 смены то извольте доработать до конца второй.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новокузнецк

Нет, не по договору. Допустим когда напарница в отпуске и работать больше некому, то работаю в 2 смены.

У вас должен быть регламент служебного времени, если вы замещаете должность второго сотрудника, то должны получать за нее дополнительную зарплату, но и выполнять обязательства.

Если не по договору, то на основании чего вы работаете?

Суть того, что я Вам хочу донести в следующем:

работаете на одну ставку — закончилась смена ушли домой. Подменяете сотрудницу -выполняете ее обязанности, получаете доплату за доп работу, но время положенное должны отработать.

По человечески я понимаю вас, смысл сидеть если работать не с кем. Может быть нужно решить вопрос по человечески с тем кто ставит вам раб смены?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли лишить мать прав, если ребенок не учится в школе?
Могут ли лишить мать прав,если ребенок не учится в школе?
, вопрос №4052078, Гульназ, г. Уфа
Материнский капитал
Здравствуйте, скажите могу ли я получить материнский капитал на своих детей 2012 и 2015 г.р в июле 2021 года и они и я получили гражданство РФ
Здравствуйте, скажите могу ли я получить материнский капитал на своих детей 2012 и 2015 г.р в июле 2021 года и они и я получили гражданство РФ. На момент рождения все мы были гражданами Казахстана.
, вопрос №4051751, Анна, г. Краснодар
Банкротство
Хочу подать заявление на банкротство смогу ли Я это сделать если у меня общий долг около 600тыс но Я работаю
Хочу подать заявление на банкротство смогу ли Я это сделать если у меня общий долг около 600тыс но Я работаю как самозанятый курьером и получаю заработок как самозанятый , при работе курьером Я просто не всегда получается выходить на работу из за сложности набора смен и зачастую не хватает денег на уплату кредитов смогу ли Я сделать банкротство через мфц?
, вопрос №4051305, Виталий, г. Краснодар
Гражданское право
Хочу узнать правильно ли она составлена и если ли какие то шансы в суде
Одолжил деньги человеку по расписке. хочу узнать правильно ли она составлена и если ли какие то шансы в суде.
, вопрос №4050892, Михаил, г. Курск
Трудовое право
Знаю что отпуск полагается после 6 месяцев работы, будут ли мне какие то выплаты отпускных, пусть даже не полных, если я уйду раньше 6 месяцев?
Здравствуйте, мне 16, работаю в ростикс почти 5 месяцев. Хочу уволиться, так как нашел другое место работы. Знаю что отпуск полагается после 6 месяцев работы, будут ли мне какие то выплаты отпускных, пусть даже не полных, если я уйду раньше 6 месяцев? Работаю официально.
, вопрос №4050712, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2017