Каковы перспективы перерасчета суммы долга по исполнительному листу за 14 лет?

Сумма выплат по исполнит.листу 5.02.2004г. составляла 71285 рублей. В течение 2004-2005г.г. было выплачено 31000 рублей.Затем 10 лет ничего не выплачивалось,т.к.ответчик находился в тюрьме,а в последние 3 года оттуда же было выплачено 10 тыс рублей.Таким образом долг по исполн.листу 30000 руб по ценам 2004 года.Хотелось бы сделать перерасчет всей суммы с учетом инфляции и индексации за все годы.Есть ли смысл подавать в суд,как говорится стоит ли овчинка выделки.Ответчик вскоре должен выйти по УДО.

, Галина, с. Коса
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Таким образом долг по исполн.листу 30000 руб по ценам 2004 года.Хотелось бы сделать перерасчет всей суммы с учетом инфляции и индексации за все годы.Есть ли смысл подавать в суд, как говорится стоит ли овчинка выделки.Ответчик вскоре должен выйти по УДО.

Я считаю, что вам однозначно нужно подавать заявление в суд и требовать индексации этого долга, пусть этот тип выходит и платит за все годы, которые этот долг им не погашался, удачи вам !!