Как приобрести жилье в ипотеку, если в молодой семье есть ребенок?

добрый день , мы хотели бы взять ипотеку но нам ее не дадут тк мне 18л мужу 27 но плохая история у нас есть сын 11месяцев. Хотим попросить родителей . Что нужно для того что бы поьучить ипотеку?

А если мы встанем на программу молодая семья и нам через пару лет ее одобрят . Мы сможем оплатить эту ипотеку если она не на нас оформлена?

, Диана, г. Елизово
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий!

добрый день, мы хотели бы взять ипотеку но нам ее не дадут тк мне 18л мужу 27 но плохая история у нас есть сын 11месяцев. Хотим попросить родителей. Что нужно для того что бы поьучить ипотеку?
Анатолий

Для этого вашим родителям необходимо обратиться в банк за выдачей ипотеки.

А если мы встанем на программу молодая семья и нам через пару лет ее одобрят. Мы сможем оплатить эту ипотеку если она не на нас оформлена?
Анатолий

К сожалению не сможете, если только оформите ипотеку на себя. К тому же сертификат для молодой семьи не покрывает ипотеку полностью.

Диана
Клиент, г. Елизово

если у мамы есть кредит в 150.000 и она его платит дадут ей?