8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие часы комендантского часа распространяются на лиц 16 лет и старше в Ростовской области?

Здравствуйте, мне 16 лет. Какие часы комендантского часа распространяются на лица в возрасте от 16 до момента настуаления совершеннолетия ?

11 апреля 2017, 18:38, Данил, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

16.12.2009 года N 346-ЗС ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ (в ред. Областного закона от 10.05.2011 N 597-ЗС) Принят Законодательным Собранием 3.12.2009 года

Статья 3. Меры по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей
1. Дети (лица, не достигшие возраста 16 лет) не могут находится в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов следующего дня в период с 1 апреля по 31 октября) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
2. Образовательными учреждениями в порядке, установленном органом исполнительной власти Ростовской области, осуществляющим управление в сфере образования, осуществляется систематическое информирование обучающихся, воспитанников, не достигших возраста 16 лет, и их родителей (лиц, их заменяющих) об установленном частью 1 настоящей статьи запрете.
3. Органом исполнительной власти Ростовской области, осуществляющим управление в сфере образования, осуществляется систематическое информирование населения через средства массовой информации об установленном частью 1 настоящей статьи запрете.
4. Юридические лица и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обязаны размещать предупредительные надписи внутри указанных в части 1 настоящей статьи объектов (территорий, помещений) о запрете нахождения в них детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

11 апреля 2017, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
При каких причинах можно выйти замуж в 16 лет?
при каких причинах можно выйти замуж в 16 лет и какие нужны документы?что нужно сделать, чтобы выйти замуж
22 января 2020, 16:04, вопрос №2656503, софия, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Если был половой акт между лицом 16 лет и девушкой 14 лет, какое наказание возможно?
Здравствуйте, если был половой акт между лицом 16 лет и девушкой 14 лет(скоро 15), какие наказание может понести человек 16 лет, если родители узнают
07 ноября 2019, 16:40, вопрос №2579759, Иван, пгт. Яя
2 ответа
Гражданское право
На лиц до какого возраста распространяется комендантский час в Саратове?
Можно узнать со скольки лет перестаёт действовать комендантский час в Саратове. Мне допустим 17 лет и могу ли я находиться во время комендантского часа на улице без сопровождения родителей? Я знаю что по общему закону комендантский час до 18 лет Но ещё я знаю, что регионы могут менять этот закон И вроде бы в Саратове, он изменён и я хотел бы знать какой он у нас
07 января 2019, 20:33, вопрос №2217073, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Какой закон нарушил работодатель, если учел не все отработанные мною часы при расчете зарплаты?
Добрый день! Мне нужна консультация. Работаю по "скользящему" графику. По табелю Т-12 отработал за март всего часов 164: из них (ночные часы-48 часов, вечерние часы-24 часа, праздничные часы-8 часов). Получил зарплату на много меньше! В расчетном листке оплата по часовому тарифу всего - 128 часов, ночные часы всего - 40, вечерние всего - 10. Какой закон нарушил работодатель? Куда обращаться и что делать? Большое спасибо!!!
15 апреля 2018, 06:26, вопрос №1967473, Шостак Роман, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Какие рамки "комендантского часа" установлены в Ростовской области?
Хотелось бы точно знать, какие рамки "комендантского часа" установлены в Ростовской области. Какой федеральный закон регулирует этот вопрос?
29 июля 2016, 18:47, вопрос №1330081, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2017