Обжалование приговора в мособлсуде

Если осудили по статье 159 часть 3, есть ли возможность перевести на условный срок?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если мужа осудили по статье 159 часть 3 на 1 год реально, есть возможность что мособлсуд отменит и переведёт на условный, так как был особый порядок, потерпевшая просила не наказывать вообще, ущерб возмещён в полном объеме, никогда ранее не привлекался, на иждивении трое салолетних детей, которым постоянно необходимо наблюдение по здоровью, характеристики, что с работы, что с места жительства положительные, и ещё жена болеет, есть все документы, каковы шансы?

, Людмила, г. Москва
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила! Такая возможность есть, просите в суде о смягчении наказания.

УК РФ, Статья 73. Условное осуждение

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте! Если наказание назначено судом первой инстанции с учетом всех перечисленных Вами обстоятельств, приговор будет оставлен без изменения, а жалоба без удовлетворения с учетом положений главы 40 УПК РФ и статьи 61 УК РФ.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Людмила, при описанных Вами обстоятельствах Ваш муж и в суде первой инстанции мог получить условный срок, несмотря на то, что преступление тяжкое. Вы видимо чего-то либо не договариваете либо что-то Ваш адвокат недоработал. В общем нужно смотреть приговор. Если Вы апелляционную инстанцию еще не проходили и приговор в силу не вступил, то может быть и можно что-либо сделать. Если апелляция уже отказала, то в кассации шансы равны практически нулю.

Людмила
Клиент, г. Москва

Нет я вам все объяснила как есть, его посадили только 2 дня назад поэтому еще ничего не вступило мы только готовим документы, так в первом суде не было документов о болезни детей, о болезни жены, характеристики с места работы и характеристики от участкового, все остальное было

так в первом суде не было документов о болезни детей, о болезни жены, характеристики с места работы и характеристики от участкового, все остальное было
Людмила

Почему этого всего не было? Это крайне важные документы.