Гарантийное письмо на продажу доли в квартире

Здравствуйте!

Моя сестра просит, чтобы я подписала гарантийное письмо о том, что я продам ей свою часть квартиры в течение 3-х лет.(она с мужем проживает в этой квартире и собираются делать ремонт). Я не против продать свою долю, но не уверена насчет сроков. Подскажите какую юр. силу имеет такое письмо? Что будет , если я подпишу такое письмо, но продам свою долю позже? Спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ирина.

Такое гарантийное письмо почти можно приравнять к ПДКП на вашу долю. Вы можете отказаться от продажи (если изменились обстоятельства), но тогда вас могут обязать связанные с вашим отказом убытки.