Гарантийное письмо на продажу доли в квартире
Здравствуйте!
Моя сестра просит, чтобы я подписала гарантийное письмо о том, что я продам ей свою часть квартиры в течение 3-х лет.(она с мужем проживает в этой квартире и собираются делать ремонт). Я не против продать свою долю, но не уверена насчет сроков. Подскажите какую юр. силу имеет такое письмо? Что будет , если я подпишу такое письмо, но продам свою долю позже? Спасибо
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Добрый час, Ирина.
Такое гарантийное письмо почти можно приравнять к ПДКП на вашу долю. Вы можете отказаться от продажи (если изменились обстоятельства), но тогда вас могут обязать связанные с вашим отказом убытки.