8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если имя в свидетельстве о рождении написано неверно?

Всем здравствуйте! Изложу свою проблему:

У меня отца имя всегда было Рамиль. ошибку в свидетельстве о рождения обнаружили только сейчас,когда пришло время оформлять пенсию.Все пошло так: в моем свидетельстве в графе отец неправильно написано отечество отца(получается моего деда),мы решили это исправить,обратились в органы ЗАГСа. Там, посмотрев по архивам мы узнали, что папино имя записано как Рамис! К счастью,моя бабушка и соответственно его мать жива и подтверждает то, что его всегда звали Рамиль. Я думаю, что вся вина в том, что в свидетельстве непонятно написала последняя буква имени "Л" схожая на "С"(т.к. это действительно так) и нет "ь" знака. Что делать? везде менять имя на Рамис будет абсурдом. Все паспорта, все с именем РАМИЛЬ.

Показать полностью
, Элина, г. Уфа
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Элина!

Надо обратиться в ЗАГС по месту жительства или по месту рождения, случае невозможности рещить там вопрос, взять письменный ответ об этом. После этого обращаться в суд. Есть практика решения подобных вопросов.

Ответ полный? жмите+.Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 11.04.2017