Что делать, если имя в свидетельстве о рождении написано неверно?

Всем здравствуйте! Изложу свою проблему:

У меня отца имя всегда было Рамиль. ошибку в свидетельстве о рождения обнаружили только сейчас,когда пришло время оформлять пенсию.Все пошло так: в моем свидетельстве в графе отец неправильно написано отечество отца(получается моего деда),мы решили это исправить,обратились в органы ЗАГСа. Там, посмотрев по архивам мы узнали, что папино имя записано как Рамис! К счастью,моя бабушка и соответственно его мать жива и подтверждает то, что его всегда звали Рамиль. Я думаю, что вся вина в том, что в свидетельстве непонятно написала последняя буква имени "Л" схожая на "С"(т.к. это действительно так) и нет "ь" знака. Что делать? везде менять имя на Рамис будет абсурдом. Все паспорта, все с именем РАМИЛЬ.

, Элина, г. Уфа
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Элина!

Надо обратиться в ЗАГС по месту жительства или по месту рождения, случае невозможности рещить там вопрос, взять письменный ответ об этом. После этого обращаться в суд. Есть практика решения подобных вопросов.

Ответ полный? жмите+.Желаю удачи.