Как оплачивается больничный лист по уходу за больным ребенком?

Здравствуйте! Я сидела на больничном с ребенком в течении 10 дней. Заработная плата пришла мне меньше обычного. Хочу спросить если сидишь на больничном, больничный оплачивается с моей зарплаты или как?

, Анастасия, г. Уфа
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Больничный оплачивается в зависимости от общего трудового стажа идет начисление от Вашей зарплаты заработной платы!

за первые 10 календарных дней больничного по уходу за больным ребенком в возрасте до 18 лет, который лечится в амбулаторных условиях:

— менее 5 лет(Продолжительность страхового стажа работника) — 60% (Процент среднего дневного заработка);

— от 5 и до 8 лет — 80%;

— 8 лет и более — 100%.