236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долги бывших собственников

В прошлом месяце купила квартиру. За все коммунальные услуги долги. Но долги не бывшего собственника, а предыдущих, что были перед ним. Статья 153 ЖК , гласит, что обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Так вот, сегодня побывала в Энергосбыте и конечно они меня усердно убеждают что все долги перешли ко мне, в открытии нового лицевого счёта они отказывают. Грозят отрезать электроэнергию, если не погашу долг. Сказали, что просто поменяют собственника текущего лицевого счёта.

Как мне с ними бороться, да и с другими поставщиками коммунальных услуг тоже? И как мне узнать на верняка, что мне открыли новый лиц. счёт, а не оставили тот с долгами ?

06 Сентября 2012, 13:08, вопрос №16050 Юлия, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
114
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Обязанность по уплату расходов на жилое помещение и коммунальные услуги возникла у Вас с момента государственной регистрации права собственности на квартиру.

Платить по чужим Вы не обязаны (если только Вы не получили эту квартиру в порядке наследования).

Напишите заявления в ресурсоснабжающие организации, а также в Управляющую компанию (ТСЖ) с приложением копии свидетельства о государственной регистрации.

Удачи Вам!

06 Сентября 2012, 14:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут