8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли указывать конкретную дату исполнения договора по 223-ФЗ?

Добрый день! по 223 фз заключает бюджетное учреждение договор на оказание юридических услуг. можно ли в договоре прописать окончание действия договора - до полного исполнения сторонами своих обязательств?или необходимо прописать конкретную дату, например, 31.12.2017 г., но тогда заказчику придется платить деньги при заключении нового договора

, Людмила, г. Орел
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

Не вижу сложностей. Заключите на три года, этого будет достаточно?

Закон N 223-ФЗ указывает, что в документацию о закупке обязательно включаются указания о сроках (периодах) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (п. 4 ч. 10 ст. 4 Закона N 223-ФЗ). Иными словами, установление данного условия в договоре, заключаемом в соответствии с Законом N 223-ФЗ, обязательно.

Между тем, 223-ФЗ никак не регламентирует максимальный срок действия или срок исполнения самого договора.

Поэтому указание на дату обязательна, но вы можете взять с запасом, чтобы не было необходимости перезаключать договор.

Единственное, ограничение может быть установлено в Вашем Положении о закупках.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Орел

А можно ли сейчас в договоре поставить окончание 31.12.2017, а в январе 2018 г. заключить допсоглашение на продление срока до 31.12.2018 г например, согласно ст4 п.5 223 ФЗ?

Добрый день!

Если меняется объем услуг и цена с принятием дополнительного соглашения, то это следует трактовать как новая закупка у того же поставщика услуг со всеми вытекающими последствиями.

Само по себе это не будет нарушением требований законодательства. Однако следует учитывать, что, как и всякая закупка, такая закупка должна быть отражена в плане закупок (ч. 2 ст. 4 Закона N 223-ФЗ), извещение и документация о ней, если данная закупка не подпадает под исключения, должны быть размещены в ЕИС (ч. 5 ст. 4 Закона N 223-ФЗ), и информация о такой закупке должна быть передана в реестр договоров, заключенных заказчиками (ч. 2 ст. 4.1 Закона N 223-ФЗ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Предпринимательское право
Нужно ли мне своим подрядчикам тоже открывать отдельный счет и как это сделать
Добрый день! Я ИП на патенте, оказываю услуги по производству монтажных и электромонтажный работ. Я являюсь субподрядчиком по договору госконтракта и мне открыт Отдельный счет. Я как субподрядчик в свою очередь тоже привлекаю своих подрядчиков для выполнения работ, которые требуются согласно выше указанному договору. Должен ли я проводить расчеты со своим подрядчиками за работы в рамках вышеуказанного договора используя Отдельный счёт? Нужно ли мне своим подрядчикам тоже открывать отдельный счет и как это сделать.
, вопрос №4065770, Ольга, г. Москва
Договорное право
Имеет ли право работодатель требовать подписать договор о коллективной материальной ответственности, если массажист работает по договору ГПХ?
Имеет ли право работодатель требовать подписать договор о коллективной материальной ответственности, если массажист работает по договору ГПХ?
, вопрос №4064254, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть квартира в ипотеку, хочу закрыть обременение и подарить квартиру маме, нужно ли
Здравствуйте, у меня есть квартира в ипотеку, хочу закрыть обременение и подарить квартиру маме, нужно ли согласие супруга на договор дарения , если квартира преобретена в браке , но единственный собственник это я .
, вопрос №4064166, Anna Sargsyan, г. Иркутск
Нотариат
Нужно ли мне делать все таки эту доверенность
Добрый день. У меня такой вопрос к вам, у меня погиб муж на сво, его зарплата должна была придти мне на счет как жене. Но почему то она пришла на его карту и снять и перевести я не могла. Пошла в банк втб с этим вопросом почему заблокирована учетная запись, мне они сказали что нужно идти к нотариусу и делать доверенность. А зачем мне ее делать если у меня есть свидетельство о смерти. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Нужно ли мне делать все таки эту доверенность.
, вопрос №4063913, Ирина, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Дата обновления страницы 16.04.2017