Нужно ли указывать конкретную дату исполнения договора по 223-ФЗ?
Добрый день! по 223 фз заключает бюджетное учреждение договор на оказание юридических услуг. можно ли в договоре прописать окончание действия договора - до полного исполнения сторонами своих обязательств?или необходимо прописать конкретную дату, например, 31.12.2017 г., но тогда заказчику придется платить деньги при заключении нового договора
А можно ли сейчас в договоре поставить окончание 31.12.2017, а в январе 2018 г. заключить допсоглашение на продление срока до 31.12.2018 г например, согласно ст4 п.5 223 ФЗ?
Добрый день!
Если меняется объем услуг и цена с принятием дополнительного соглашения, то это следует трактовать как новая закупка у того же поставщика услуг со всеми вытекающими последствиями.
Само по себе это не будет нарушением требований законодательства. Однако следует учитывать, что, как и всякая закупка, такая закупка должна быть отражена в плане закупок (ч. 2 ст. 4 Закона N 223-ФЗ), извещение и документация о ней, если данная закупка не подпадает под исключения, должны быть размещены в ЕИС (ч. 5 ст. 4 Закона N 223-ФЗ), и информация о такой закупке должна быть передана в реестр договоров, заключенных заказчиками (ч. 2 ст. 4.1 Закона N 223-ФЗ).