Нужно ли вносить изменения в план закупок, если финансирование уменьшилось на 900 рублей?

Добрый день!

В план финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения внесены изменения по объемам финансирования, в результате которых планируемый объем закупок уменьшается на 900 руб. Все закупки производятся у единственного поставщика, без торгов. Нужно ли в этой ситуации вносить изменения в План закупок?

, Наталия, г. Тамбов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Наталия, добрый день!

Обязанность по внесению изменений в план закупок не связана со способом определения Заказчиком поставщика.

Смотрите Пписьмо Министерства экономического развития РФ от 27 мая 2016 г. N Д28и-1359«О разъяснении положений постановления Правительства Российской Федерации от 5 июня 2015 г. N 552»