8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково минимальное допустимое расстояние от пятиэтажного дома до дороги?

Каково минимальное расстояние от 5этажного дома до дороги? какие документы регламентируют это расстояние( идет расширение дороги в сторону жилого дома)

, Наталья, г. Хабаровск
Артур Фролов
Артур Фролов
Юрист, г. Пермь
Расстояние от внутреннего края проезда до стены здания или сооружения должно быть:
для зданий высотой до 28 метров включительно — 5-8 метров;
для зданий высотой более 28 метров — 8-10 метров.
0
0
0
0
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Если многоквартирный дом имеет высоту до девяти этажей, то расстояние до проезжей части должно быть 5-8 метров. Если же количество этажей больше девяти, то расстояние должно составлять 8-9 метров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кто первый построится или кто первый начнет строить дом, и как это зафиксировать?
Добрый день. Вопрос по пожарным отступам при строительстве частного дома. По закону расстояние между каменным домом и деревянным должно быть 10 метров. Я начинаю строить каменный дом в 3 метрах от забора соседа, он тоже собирается строить, но деревянный, и тоже ставить его в 3 метрах от забора. Непонятно, кто из нас будет виноват в несоблюдении пожарных норм? Кто первый построится или кто первый начнет строить дом, и как это зафиксировать? Проблема в том, что деревянный дом строится быстрее, и хоть я и начну первым строить, но построит свой дом (теплый контур) первым, который можно зарегистрировать в Росреестре, именно сосед, что делать?
, вопрос №4073082, Антон, г. Москва
Пенсии и пособия
Подскажите, сколько мне нужно отработать до минимальной пенсии?
Здравствуйте. Работаю во фсин с сентября 2011года,до этого 1г10мес училась очно по специальности. Подскажите, сколько мне нужно отработать до минимальной пенсии?
, вопрос №4072742, Елена, г. Курск
Недвижимость
Здравствуйте, купили земельный участок на нашей улице есть один построенный дом который стоит на учете
Здравствуйте, купили земельный участок на нашей улице есть один построенный дом который стоит на учете, Администрация отказывается обслуживать дорогу говорят она не чтоит на балансе и типа когда будут там три дома на учете тогда и будем писать заявление что бы дорогу ставили на баланс, так ли это?
, вопрос №4072033, Полина, г. Москва
Земельное право
Обосновывая это тем что дорога проходит по территории товарищества
Здравствуйте. Я приобрел три года назад частный дом, который стоит на территории СНТ. Земля приватизирована. На расстоянии трех метров от участка пролегает дорога общего пользования которая примыкает к федеральной трассе М4- дон. Членом товарищества я не являюсь, общих коммуникаций нет. Председатель требует оплату на содержание дорог, то есть членский взнос. Обосновывая это тем что дорога проходит по территории товарищества
, вопрос №4070817, Софин Михаил Владимирович, г. Москва
Военное право
Сын служит по контракту, у него обнаружили хронический гепатит С, впервые выявленный 2 генотип минимальная цитолическая активность, уволят ли его со службы?
Сын служит по контракту,у него обнаружили хронический гепатит С,впервые выявленный 2 генотип минимальная цитолическая активность,уволят ли его со службы?
, вопрос №4070734, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2017