Каково минимальное допустимое расстояние от пятиэтажного дома до дороги?

Каково минимальное расстояние от 5этажного дома до дороги? какие документы регламентируют это расстояние( идет расширение дороги в сторону жилого дома)

, Наталья, г. Хабаровск
Артур Фролов
Юрист, г. Пермь
Расстояние от внутреннего края проезда до стены здания или сооружения должно быть:
для зданий высотой до 28 метров включительно — 5-8 метров;
для зданий высотой более 28 метров — 8-10 метров.
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Если многоквартирный дом имеет высоту до девяти этажей, то расстояние до проезжей части должно быть 5-8 метров. Если же количество этажей больше девяти, то расстояние должно составлять 8-9 метров.