636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая ответственность предусмотрена за управление автомобилем без ведома владельца?

Здравствуйте. Мужчина взял авто без разрешения владельца, при перехвате заявил, что взял просто прокатиться без цели угона. Какая ответственность предусмотрена?

11 Апреля 2017, 12:54, вопрос №1604725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
3005
ответов
1348
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3005ответов
  • 1348отзывов

Без цели хищения — это и есть угон.

УК РФ, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
11 Апреля 2017, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
39
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, одного заявления владельца ТС об угоне ТС будет мало,(может Вы взяли ТС прокатится, а хозян заявил об угоне из мести к Вам)

Нужно читать что мужчина наговорил в протокол. и от этого будут исходить дальнейшие действия.

11 Апреля 2017, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рафкат
30
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст. 166 ук рф угон — без цели хищения

11 Апреля 2017, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.