Разрешена продажа памятников в частном доме?

Здравствуйте. Я зарегистрирована как ИП. Купила дом в частом секторе по центральной улице.Земля в собственности.Хочу открыть небольшой магазин по продаже памятников. С Одной стороны большой магазин, с другой соседи. Могу ли я заниматься реализацией данной продукции?

, Ирина, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К таким помещениям предявляются требования- минимум 50 метров от жилых секторов

Независимо от формы организации бизнеса, ИП или ООО, при регистрации необходимо указать ОКВЭД 26.70.2 (резка, обработка и отделка камня для памятников). Если вы решили освоить изготовление изделий из бетона, надо указать ОКВЭД 26.66 (производство изделий из бетона, гипса и цемента). Для налогообложения выбираем ЕНВД. Магазин по продаже или точку приема заказов лучше организовать прямо на кладбище. Можно и в жилых, офисных кварталах города, где большой поток людей. Сюда необходимо закупить офисное оборудование: мебель, каталоги, оргтехнику, вывеску, табличку с графиком работы. Производственное помещение должно занимать площадь от 70 кв. м. Идеальный вариант – аренда площадей на заводе, но подойдет и собственный гараж. Важно, чтобы там поместилось оборудование, сырьевые компоненты.Источник: newbusiness.su/izgotovlenie-pamyatnikov-biznes.html