Сосед складирует навоз на нашем участке, что предпринять, чтобы это прекратить?

Здравствуйте.у нас такая проблема.Мы живём в селе Татищевский район село Большая Ивановка Саратовская область.У нас был дом с участком в 30 соток .Дом сгорел,остался участок.Участок оформлен на мужа.Мы купили дом и переехали.Сосед который живёт рядом с этим участком разводит коров.Сколько их точно незнаю,но их там много целое стадо.Сосед самовольно складирует навоз на нашем участке.Просили убрать,даже администрация просила.Ничего не помогает.В этом году сосед вообще обнаглел.Теперь навоз не только на огороде,но и в полисаднике.То есть он сломал забор наклал навоз в полисадник.что делать уже незнаю.на просьбу убрать навоз просто посылают нас в грубой форме.Жители которые живут рядом задыхаются от запаха.сил больше нет бороться с такими соседями.

, Ирина, г. Саратов
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком. После вступления в силу решения суда получите исполнительный лист и передайте его на исполнение судебным приставам. И пусть он их попробует послать в грубой форме.

Помимо этого статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ) установлена административная ответственность граждан, юридических и должностных лиц за самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости — без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности.

Так же следует посмотреть документ регламентирующий содержание животных в данной зоне.