Призыв в армию по собственному желанию при наличии отсрочки

Здравствуйте, подскажите, у сына отсрочка от армии,студент 4 курса,если он по собственному желанию придет в военком и попросит призвать его, насколько это реально,и как быстро он получит повестку? Спасибо

, Ирина, г. Тула
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

«у сына отсрочка от армии» — а по какому основанию отсрочка? по болезни или по учебе? Если отсрочка связана с учебой, но сын хочет отдать долг Родине, то у военкома в РВК не будет основания чинить препятствия для патриота и его желанию служить в армии, солдаты с образованием всегда нужны армии!

Пусть просит военкома призвать в часть в соответствие с его полученным образованием, если оно имеет отношение к армии…