8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить исполнительное производство, если приставы в другом городе?

ИП от 06.04.2017. судебное решение вынесено задним числом 04.04.2017 , фактический долг по КК 12000 без процентов, накрутили до 49900 и передали приставам, получил КК 10.04.2013 кредитного договора не было, только тарифный план(в котором указано было , что кредитный лимит предоставлен банком на 1 год). Никаких решений не получал. Оповещен не был. Получил КК в одном регионе, сейчас в другом проживаю,выехал из региона получения в 2013 году. Наложили арест на карту в сбере на 49900. Могу ли я обжаловать решение судьи по месту последнего места жительства или обязательно обратиться в том регионе, где начато ИП. Поедут ли приставы в другой регион, или они передатут ,согласно моему ПМЖ на сегодня? Как лучше действовать?

Показать полностью
, Лилия, г. Челябинск
Александр Елфимов
Александр Елфимов
Юрист

Добрый день, Лилия!

Для начала вам необходимо определить на основании чего возбуждено исполнительное производство:

1) на основании судебного приказа. Если да, то вы можете в течение 10 дней с момента, когда узнали о его вынесении обратиться в суд с возражениями относительно его исполнения, а также ход-вом о восстановлении срока для представления возражений. В этом случае судебный приказ будет отменен и исполнительное производство прекращено.

2) на основании исполнительного листа, выданного на основании решения суда (заочного решения). Если да, то вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения и ходатайством о восстановлении срока либо с апелляционной жалобой и ход-вом о восстановлении срока.

Все эти документы необходимо подавать в суд, вынесший решение или судебный приказ.

По поводу передачи исполнительного производства: судебный пристав может сам по собственной инициативе передать исполнительное производство в подразделение суд.приставов, находящегося по вашему месту жит-ва.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 11.04.2017