Должно ли физическое лицо платить НДС с комиссионных за сдачу в аренду посуточно своей квартиры?
Добрый день. Ответьте пожалуйста:должно ли физическое лицо платить НДС компании Booking с комиссионных за сдачу в аренду посуточно своей квартиры.
, Людмила, г. Москва
Владимир Куковякин
В соответствии с налоговым законодательством РФ (глава 23 НК РФ) физические лица обязаны платить подоходный налог со своих доходов за некоторыми исключениями. Комиссионные в данном случае исключением не являются, а потому налог Вы по закону обязаны платить